top of page

PERSONAL DE LA FACULTAD

PROFESORES

Heather Acosta – Primer Grado

Jacqueline Allen – Cuarto Grado

Latoya Allen - Música

T'Keyah Auld-Szalay – Jardín de infancia

Sabneet Bajwa - ENL

Tami Beaumont – Primer Grado

Shawnte' Brooks - Segundo Grado

Milly Caldera – Segundo Grado

Christopher Campbell – Quinto Grado

Mikel Colakoglu - Arte

Mandrick Crawford – Sexto grado

John DeLude – Quinto Grado

Chad Dillard – Educación Física

Israel Dudley – Educación Física

Mikayla Ekwell – Tercer Grado

Pancras Ennuson – Matemáticas: Séptimo y Octavo Grados

Jeffrey Fose – Cuarto Grado

Takylah Hunt - Primer grado

Martha Keeley - ENL

Talea Leonard – Tercer Grado

Joseph Mikiewicz – Estudios Sociales:  Séptimo y Octavo Grados

Tierra Moore - SWD:  Séptimo y Octavo Grados

Mason Moran – Tercer Grado

Margaret Parker – Jardín de infancia

Sean Parmalee – ELA:  Séptimo y Octavo Grados

Noriah Parris – Segundo Grado

Angeline Priya – Ciencias:  Séptimo y Octavo Grados

Janelle Rinaldo – Sexto Grado

Imaani Rose – Jardín de infancia

Joseph Santiago – Cuarto Grado


APOYO PARA DOCENTES

Heather Acosta, líder de datos

Alex Evans, Entrenador de ELA

Lucy Kaempffe – Instructora de Matemáticas

Kelly Walker – Coordinadora de Servicios de Apoyo Estudiantil

 

ENSEÑANDO ASISTENTES

rosa acosta

Candi Allen

Shanyi Bowman

Hilary Bowen-Leederman

camerie brooks henderson

Cathy Dones

ayina henry

Joslyn Fontán

Elease Goodlet

kimberly grifo

shamika lott

Shawnte Lott

O'breanna McCullough

Sharnell McKelvey

marca pierce

Rosa Bakari

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Lynn McCarthy, CEO

Amy Schiavi, Directora

Carl Parris, subdirector

Michael Samuel, Director de Alcance Comunitario y Participación Familiar

PERSONAL DE OFICINA

Jackie Adams – Recepcionista e Inscripción

Kathy Honan – Apoyo Administrativo

Lynn Seaberg - Asistente ejecutiva del director ejecutivo

 

OTRO PERSONAL

Charlie Bliss – Mantenimiento de las instalaciones

Bryan Christian – Intervencionista de comportamiento

David Clark – Intervencionista conductual principal

Shane Duesler - Intervencionista de comportamiento

Chris Furlong – Tecnología de la información

Abi Gola – Servicios de alimentación

Luis González – Servicios de Alimentación

Shayla Knight – Intervencionista de comportamiento

Maria LaDue – Trabajadora social

Martha Robinson – Servicios de Alimentos

bottom of page