top of page

LE PERSONNEL DE LA FACULTÉ

ENSEIGNANTS

Heather Acosta – première année

Jacqueline Allen – Quatrième année

Latoya Allen - Musique

T'Keyah Auld-Szalay – Maternelle

Sabneet Bajwa - ENL

Tami Beaumont – Première année

Shawnte' Brooks – Deuxième année

Milly Caldera – Deuxième année

Christopher Campbell – Cinquième année

Mikel Colakoğlu - Art

Mandrick Crawford – sixième année

John DeLude – Cinquième année

Chad Dillard – Éducation physique

Israël Dudley – Éducation physique

Mikayla Ekwell – Troisième année

Pancras Ennuson - Mathématiques: septième et huitième années

Jeffrey Fose – Quatrième année

Takylah Hunt – Première année

Martha Keeley - ENL

Talea Leonard – Troisième année

Joseph Mikiewicz - Études sociales :  Septième et huitième années

Tierra Moore - SWD :  Septième et huitième années

Mason Moran – Troisième année

Margaret Parker – Maternelle

Sean Parmalee - ELA :  Septième et huitième années

Noriah Parris – Deuxième année

Angeline Priya – Sciences :  Septième et huitième années

Janelle Rinaldo – sixième année

Imaani Rose – Maternelle

Joseph Santiago – Quatrième année


SOUTIEN AUX ENSEIGNANTS

Heather Acosta, responsable des données

Alex Evans, entraîneur de l'ELA

Lucy Kaempffe – Coach de mathématiques

Kelly Walker – Coordonnatrice des services de soutien aux étudiants

 

ASSISTANTS D'ENSEIGNEMENT

Rose Acosta

Candis Allen

Shanyi Bowman

Hilary Bowen-Leederman

Camerie Brooks-Henderson

Cathy Dones

Aynina Henri

Joslyn Fontan

Eléase Goodlet

Kimberley Griffon

Shamika Lott

Shawnte Lott

O'breanna McCullough

Sharnell McKelvey

Marc Pierce

Rose de Bakari

 

PERSONNEL ADMINISTRATIF

Lynn McCarthy, PDG

Amy Schiavi, directrice

Carl Parris, directeur adjoint

Michael Samuel, directeur de la sensibilisation communautaire et de l'engagement familial

LE PERSONNEL DE BUREAU

Jackie Adams – Réceptionniste et inscription

Kathy Honan – Soutien administratif

Lynn Seaberg – Assistante exécutive du PDG

 

AUTRES MEMBRES DU PERSONNEL

Charlie Bliss – Entretien des installations

Bryan Christian – Interventionniste comportemental

David Clark – Intervenant principal en comportement

Shane Duesler - Interventionniste comportemental

Chris Furlong – Technologie de l'information

Abi Gola – Services alimentaires

Luis Gonzalez – Services alimentaires

Shayla Knight – Interventionniste comportementale

Maria LaDue – Travailleuse sociale

Martha Robinson – Services alimentaires

bottom of page